Умерла Изабель Лакан, актриса фильма «Эммануэль»

26 июня в Париже скончалась актриса, певица, мастер дубляжа и писательница Изабель Лакан (Лакамп), известная по эротической ленте «Эммануэль». Причиной смерти звезды стала онкология. Артистке было 68 лет.

Изабель Лакан родилась 7 ноября 1954 года в городе Нейи-сюр-Сен, Франция. Ее отец — журналист и писатель Макс Оливье-Лакан, мать — кореянка Пен Ю Хен. Изабель изучала корейский и китайский языки в Лондонском университете и Национальном институте восточных языков и культур в Париже.

Умерла Изабель Лакан, актриса фильма «Эммануэль»


Изабель дебютировала как певица в 1980-х годах, пробовала себя как актриса дубляжа: она озвучила Джози в «Твин Пикс» и Аманду Кэррингтон в «Династии». Выпустила ряд бестселлеров. Снималась в кино. Ее можно увидеть в сериале «Расследования комиссара Мегрэ» и фильмах «Сад пыток», «Я вас люблю», «Вне закона», «Адский поезд», «Мраморное сердце» и «Эммануэль 2».

КСТАТИ

Главная же звезда «Эммануэли» Сильвия Кристель умерла 11 лет назад. С 11-летнего возраста Кристель была заядлой курильщицей сигарет без фильтра, долгие годы страдала раком гортани, также у неё были обнаружены метастазы в печени. После прохождения очередного курса химиотерапии 26 июня 2012 года актриса перенесла инсульт.

Скончалась во сне в ночь с 17 на 18 октября 2012 года на 61-м году жизни в родном городе Утрехте.