Первые слова Запашного после жуткой трагедии: это случилось

Братья Запашные с детства общаются с животными, среди которых и крупные хищники.

Знаменитости находят общий язык с опасными представителями животного мира, и привязываются к ним, ведь те попадают в цирк еще крохами. Несколько часов назад Эдгард сообщил, что любимца, тигра Рикки, больше нет.

Первые слова Запашного после жуткой трагедии: это случилось


Представители одной из легендарных цирковых династий — братья Запашные ежедневно рискуют жизнью и здоровьем, выходя на арену цирка вместе с дикими кошками. Конечно, риски при такой работе неизбежны. Наверное, было бы сложно найти дрессировщика, который ни разу в жизни не пострадал бы от нападения своего подопечного, и ни Эдгард, ни Аскольд не стали исключениями.

При всей сложности работы с хищниками, вся труппа привязывается к огромным кошкам и любит их. Одним из любимцев братьев Запашных и всего цирка стал тигр Рикки. Эдгард Запашный называл его большим артистом, тигр вел довольно активную «светскую» жизнь: выступал в Монте-Карло, снимался в рекламе и кино, бывал в театре и в торговых центрах. Однако не так давно Рикки почувствовал себя плохо — анализы показали проблемы с печенью, а компьютерная томография — больные почки. Несколько часов назад Эдгард рассказал, что Рикки больше нет. Сам дрессировщик признался, что не может сдержать слез, ведь Рикки было всего 9 лет, он был молодым, сильным и артистичным.