«Сейчас доедает его останки»: на россиянина напала акула (видео)

Тигровая акула убила российского туриста на египетском курорте Хургада. Инцидент произошел на популярном пляже, где находилось множество отдыхающих, в том числе отец жертвы.

Видео(НИЖЕ) в социальных сетях, которое, по-видимому, было сделано в момент нападения, показывает, как мужчина тащится под воду тигровой акулой, а люди кричат и пытаются помочь.

Министерство окружающей среды Египта подтвердило, что тигровая акула была ответственна за смерть мужчины возле отеля Dream Beach.

Согласно информации от генерального консула России в Хургаде, потерпевший – 23-летний россиянин Владимир Попов, который не был туристом, а жил в Египте несколько месяцев.

Египетские власти закрыли пляж после нападения на акулу, и в настоящее время проводятся расследования. Нападения акул на людей относительно редки, но после известного случая с тренером по дайвингу из Западной Австралии они стали более заметными. В свою очередь, по данным исследований, около 80 нападений акул на людей происходит ежегодно, из которых несколько десятков заканчиваются смертями.



В случае нападения на человека акула может проявлять агрессию в попытке защиты своей территории или же ошибочно принять его за добычу. Однако существуют способы, которые помогают защитить себя в такой ситуации. Например, если Вы заметили акулу в воде, то не стоит двигаться на ее направление, нужно сохранять спокойствие и начинать постепенно отходить, не затрагивая воду сильными движениями.

Хотя случаи нападения акул на людей относительно редки, они получают большое внимание со стороны СМИ и общественности. Изучение и охрана акул становятся все более важными, чтобы уменьшить число нападений и повысить безопасность для людей и животных.

Общее количество нападений акул на людей в течение года достигает около 80, при этом несколько десятков из них оканчиваются смертью. Именно поэтому важно соблюдать осторожность и придерживаться рекомендаций экспертов во время посещения мест, где могут находиться опасные акулы.