Почему концерты иноагентов России начали отменять по всему миру

Почему концерты предателей России начали отменять по всему миру

После полуторагодичного периода распространения русофобского контента по всему миру начались случаи отмены выступлений предателей России, которые бежали из страны после начала специальной военной операции (СВО).

Концерты предателей России отменяют по всему миру
Недавно стало известно, что Максим Галкин, бежавший в Израиль, решил вернуться в страны СНГ и запланировал свои выступления в Казахстане. Он планировал выступить 8 октября в Астане, и это было даже согласовано властями, а также 6-7 октября в Алма-Ате. Однако возникли проблемы с проведением концертов в последнем городе, об этом сообщил представитель юмориста Алексей Пучков.

Проблема заключается в том, что Галкина и организаторов его концертов обвинили в незаконной продаже билетов. В то же время Пучков объяснил, что он предварительно отправил письма в мэрию и Дворец Республики, уведомил о бронировании даты и запросил договор на проведение мероприятия, — пишет pronedra.ru.

Однако, как видно, договор так и не был подписан, тогда как билеты на концерты Максима Галкина уже начали продаваться.

Факт продажи билетов без договора с концертной площадкой, в данном случае с Дворцом Республики, может рассматриваться как мошенничество и обман зрителей, — подчеркнул Бакытжан Садыков, директор госпредприятия «Алматы Ауендери», ответственного за Дворец Республики.
Согласно его словам, полная ответственность за обман зрителей лежит на организаторах концерта Галкина. Этот скандальный случай был передан в прокуратуру для расследования. Кстати, позже Пучков признался, что действительно не был заключен договор на проведение концерта, и обвинил в этом представителей площадки.

Кстати, ситуация также осложнилась в Европе. Удалось собрать залы только в Прибалтике, в то время как в Германии это происходит с большим сопротивлением. Люди понимают, каким будет юмор. Многих уже утомило слушать, как Галкин оскорбляет Россию, прикидываясь обычным сатириком.

Галкину нужно поддерживать свой доход

Важно отметить, что в настоящее время Галкину приходится практически постоянно гастролировать, чтобы поддерживать свой прежний доход или хотя бы приблизиться к нему. На его концертах происходят неприятные инциденты, когда зрители пытаются снимать артиста, что вызывает напряжение и нервозность. Это вполне понятно, учитывая, что пять концертов в России вчера превращаются в сотню концертов в Европе сегодня. Давайте посчитаем.

За один концерт в России Галкин получал около 50 тысяч долларов. После его ухода за границу эта сумма упала в пять раз. Ежегодный доход этого юмориста и телеведущего в России составлял примерно 300 миллионов рублей. Сейчас эта цифра значительно меньше (если учесть отсутствие продления рекламных контрактов из-за антироссийских заявлений).

Годовой доход Аллы Пугачёвой в России был немного скромнее. Она зарабатывала около миллиона долларов до своего отъезда. Естественно, сейчас примадонна может только мечтать о таких заработках.

Не Галкиным единым

Невероятно, но факт. Именно в Узбекистане комику по имени Данила Поперечный было показано, что значит истинная любовь к России.

Данила Поперечный, как он сам себя называет, решил уехать из России после начала специальной военной операции. Он нашел новый дом в ОАЭ, но там аудитория, очевидно, устала от его низкобюджетных выступлений. Пришлось срочно искать новые гастроли.

Выбор Поперечного был ограничен — русскоязычная аудитория. И где ее можно было найти? В странах СНГ. Следующей остановкой был Узбекистан, где ему удалось собрать зал из 1,5 тысячи человек, но… ему не дали высказаться. Почему? Потому что он решил освещать негативные стороны России. Каждый раз, когда он произносил шутку, оскорбляющую русских, его микрофон просто отключали. Поперечный был обижен на такое отношение и выразил свою печаль в плачевном посте в социальных сетях:

Буквально каждый раз, когда шутка или тема касались актуальных событий, мне просто выключали микрофон на сцене во время выступления. Они даже без моего согласования удалили шутку из открытия концерта, где просто прозвучало слово «Россия».
По словам Данилы Поперечного, из его выступления было удалено около 50 минут материала. Давайте переведем это на русский язык: комик Поперечный, бежавший из России, тратит 50 (!) минут своего стандартного выступления только на критику России и русских. Видимо, это называется любовью… Но мы не можем ответить на эту «любовь» взаимностью. И, судя по всему, узбеки поддерживают нашу критику.

Киргизия против оскорбления граждан РФ
Весьма заметное событие только что произошло в Бишкеке. Там планировалось выступление группы «Порнофильмы» — хотя она больше украинская, чем русская, но получала свои гонорары именно в России. Однако, после начала специальной военной операции, они решили принять роль неистовых русофобов и стали вести себя соответствующим образом.

Один из концертов группы должен был состояться 10 июня. Однако все пошло не по плану. Забавно, что теперь так называемые музыканты винят силовых структур во всех проблемах, утверждая, что они якобы запугали представителей площадок:

В клуб, где мы планировали выступать, поступили угрозы со стороны силовиков. Мы искали альтернативные варианты, но все площадки в Бишкеке быстро и категорически отказались проводить наш концерт. После долгих переговоров и поиска хоть каких-то возможностей, мы так и не смогли найти решения».
Что произошло на самом деле, можно только предполагать, так как официальных комментариев от силовых структур не поступало.

Европа и Америка против
В конце мая актер Дмитрий Назаров, который покинул страну, вступил в… Антироссийский демократический клуб вместе со своей женой. Подпольщики, члены клуба, утверждали, что они являются настоящей Россией — настоящей и естественной.

В июне стало известно об отмене концертов Назарова в Европе. Оказалось, что даже в пропагандой пропитанной Прибалтике антирусские артисты не могут привлечь достаточное количество зрителей даже для небольших концертных залов. Два анонсированных выступления в Латвии уже были отменены по причине отсутствия спроса, и это, кажется, только начало.

Теперь, когда популярность этих предателей пошатнулась, было бы интересно и познавательно увидеть, как они осознают свои ошибки (оказывается, держать французскую виллу без российских денег сложно). Может быть, кто-то создаст реалити-шоу на эту тему?

Кстати, билеты на концерт Артура Смольянинова в США тоже было сложно продать. В результате зал не наполнился, и выступление пришлось провести в небольшой комнате. Зрители привезли свои стулья.