Как сложилась судьба ведущей «Песни года» Татьяны Коршиловой

Ведущая одной из самых популярных телепередач на советском телевидении «Песня года» Татьяна Коршилова хороша известна разве что старшему поколению. Ее не стало в 1982 году, женщина погибла в автомобильной аварии.

Татьяна Иванова (Коршиловой она стала после замужества) родилась в 1946 году, сразу после окончания Великой Отечественной войны. Все члены ее семьи так или иначе были связаны с музыкой — отчимом девочки был композитор и пианист Владимир Сидоров.

Супруг Татьяны — Николай Коршилов — служил в Московском театре оперетты, где работала и сама ведущая. В 1970-х годах Коршилова устроилась работать на телевидение — сначала редактором, а затем ведущей музыкальных программ. Именно она писала сценарии многих популярных телешоу того времени — «Песня года», «Шире круг» и другие.

Помимо прочего, Татьяна Коршилова сочиняла стихи. Именно ей принадлежат строки песни «Сон-трава», которая прозвучала в фильме «Опасные друзья» 1979 года.

Она является автором и многих других произведений, которые исполняли известные советские артисты — «Цветет черемуха к похолоданию» (Татьяна Петрова), «Этот май» (Евгений Мартынов),«Это я была» (Валентина Толкунова).

Коршилова погибла в автомобильной аварии, отправившись на очередные съемки в Суздаль. Она не дожила до своего 36-летия чуть больше недели. Ее мать не смогла смириться с утратой и скончалась в том же, 1982-м году. У Коршиловой остался сын.

Татьяну похоронили в Москве на территории Введенского кладбища.

В Сети также недавно показали, как выглядит могила советской актрисы, сумевшей стать второй Красной Шапочкой в СССР, Ларисы Барабановой.