Срочно избавьтесь от этих 5 вещей

Вы могли даже не задумываться об этом.

Подобные вещи можно найти на любой кухне. Однако они не только придают пространству небрежность, но и могут серьезно навредить здоровью. Рассказываем, от каких вещей следует избавиться.

Кастрюли и сковородки с царапинами
Многие считают, что такие предметы собирают негатив и могут притягивать неудачи. Однако есть и научное объяснение: в трещинах собирается множество бактерий, к тому же именно из-за царапин блюдо часто пригорает.

Одноразовые тарелки и столовые приборы
В пластиковой посуде содержится вредное вещество бисфенол. Его опасность заключается в том, что он проникает в воздух и может накапливаться в тканях человека, приводя к болезням. Поэтому следует покупать пластиковую посуду только по назначению и не хранить ее дома, а после использования тут же выкидывать.

Старые доски для разделывания

Очень сложно продезинфицировать старые разделочные доски, если на них появились трещины и сколы. Как только заметили, что доски стали неприятно пахнуть или потеряли внешний вид, смело избавляйтесь от них.

Старые губки
Бактерии в них размножаются так же стремительно, как и в трещинах разделочных досок. Помните, что производить замену следует каждую неделю, а после мытья чего-то грязного и жирного следует избавляться от губки сразу же.

Гаджеты, которые стоят без дела
Многие покупают кухонную утварь под воздействием эмоций, а потом совсем не пользуются приобретениями. Такие вещи придают кухне хаос, из-за чего крайне сложно содержать ее в порядке.