Дочь против матери: история конфликта Любови Успенской и дочки Тани

Любовь Успенская, которую называют «королевой шансона», стала матерью в 36 лет. Это была давно желанная беременность: до этого у Любы родились мертворожденные двойняшки, певица очень тяжело это переживала. Татьяна стала долгожданным ребенком и для нее, и для ее мужа, бизнесмена Александра Плаксина.

Счастливое детство
Вполне естественно, что родители окружили девочку теплом и любовью. Таня окончила престижную школу в Москве, у нее было все, что только может пожелать ребенок. Но, повзрослев, девушка решила вернуться в Америку — там она родилась, там прошло ее раннее детство, и именно там, как считала Татьяна, она сможет построить карьеру. Успенская наотрез отказалась отпускать дочь в другую страну. Но Татьяна сделала по-своему, всерьез рассорившись с матерью.

В Нью-Йорке Таня получила образование в колледже, но ее беспокойная натура не позволила ей сидеть на месте. Девушка признавалась: ей ближе всего культура Латинской Америки. Татьяна обожает горячие латиноамериканские ритмы, для нее нет музыки лучше, чем кубинский джаз и сальса.

Она успела попутешествовать — повидала Индию, Францию, Таиланд, но самой замечательной страной называет Коста-Рику — там она занималась духовными практиками, и ритм жизни в этой стране совершенно покорил ее сердце. Живя в США, дочь Успенской обнаружила в себе талант художника и начала создавать картины. Позднее девушка увлеклась еще и йогой, она окончила курсы и стала инструктором. Это образование позволило ей потом работать в московском йога-центре.

Страшные травмы
В 2018 году с Татьяной Плаксиной произошло несчастье: в результате велосипедной аварии она получила серьезные травмы челюсти и ребер, лишилась нескольких зубов. Как рассказывала в интервью Любовь Успенская, она потратила на лечение дочери в лучших швейцарских клиниках 7 миллионов рублей. Девушке провели несколько сложных операций, пришлось удалить какую-то часть десны...

Все это очень тяжело далось Татьяне, ее настигла депрессия, Таня стала очень раздражительной и не хотела ни с кем общаться. Успенская рассказывала о том, что это происшествие губительно подействовало на душевное здоровье ее дочери. В какой-то момент они в очередной раз поскандалили, и Таня отправилась в Лос-Анджелес, где и живет сейчас. И, похоже, ее жизнь не назовешь безоблачной.

В сентябре этого года наследница «королевы шансона» бродила по улицам города, бесцельно заглядывая в витрины. Она явно находилась под воздействием каких-то веществ. В таком состоянии девушку сняли российские туристы, узнавшие дочь знаменитости. Видео попало в сеть и ужаснуло тех, кто его посмотрел: Татьяна вела себя неадекватно, скандалила в кафе – после чего неожиданно уселась на бордюр, накрыла голову платком и принялась медитировать.

Обвинения на ток-шоу
Несмотря на то, что Любовь Успенская явно делает все возможное для своей дочери (во всяком случае, так утверждает артистка), Татьяна периодически серьезно ссорится с ней. И не просто ссорится, а на весь свет обвиняет в страшных вещах. В феврале 2020 года, например, в эфире телешоу «Звезды сошлись» Татьяна рассказала о том, что испытывала со стороны матери насилие.

По словам Тани, Успенская подолгу держала ее под замком, осыпая угрозами и оскорблениями, и даже пыталась задушить. Во время эфира Плаксина призналась в своей наркотической зависимости, но при этом обвинила мать в том, что она без согласия Татьяны помещала ее в специализированные клиники. Любовь Успенская, которую, по ее словам, заманили на программу обманом, ответила на это, что просто заботилась о здоровье дочери — физическом и душевном, и удерживала ее в загородном доме, чтобы уберечь дочь от общения с прессой.

...А потом отказ от слов

Буквально через несколько дней после программы Плаксина отказалась от всего, что наговорила в эфире. Она призналась, что теперь считает все произошедшее уроком для себя, и заверила, что теперь понимает: очень важно быть одной семьей.

И вот теперь, в октябре, новый скандал с участием звездной дочери. Татьяна Плаксина сбежала из лос-анджелесской психиатрической клиники, куда была помещена по просьбе своего отца, не выдержавшего ее более чем странного поведения.
Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) дочери Успенской наполнен депрессивными постами и фотографиями таких же депрессивных картин, написанных Татьяной.

За драмой, разворачивающейся в семье популярной певицы, следит вся страна. Кто-то сочувствует Татьяне Плаксиной, но многие считают, что ее агрессия вызвана запрещенными препаратами, повлиявшими на ее душевное состояние.

Известный адвокат Александр Бенхин, друг Успенской, который периодически общается с Таней, убежден: все эти скандалы «напоказ» — попытка Плаксиной привлечь к себе внимание, ведь такой «черный пиар» может помочь ей заявить о себе и добиться успеха в творческой карьере.