Телеведущий Вадим Такменев сообщил о смерти матери

Сегодня в семье 46-летнего Вадима Такменева произошло горе. Из жизни ушла мама телеведущего. Об этом он сообщил в своем микроблоге в Instagram, опубликовав черно-белое фото с родительницей, на котором она счастливо улыбается, глядя в камеру. «Мама, мамусик, мамуля… Ну, как так? Почему?.. Очень люблю!.. Прощай!», — написал Вадим (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.). Причины смерти матери телеведущего неизвестны.

Телеведущий Вадим Такменев сообщил о смерти матери


Соболезнования в связи с утратой близкого человека Такменеву выразили друзья и коллеги по шоу-бизнесу. «Вадик, дорогой, мои соболезнования…» — написал Игорь Крутой. «Боже мой… Вадик! Братик мой… Прими глубочайшие соболезнования… Держись, пожалуйста…» — поддержала телеведущего Лолита Милявская. Свои соболезнования коллеге также высказали Ирина Дубцова и Владимир Левкин.

Напомним, Вадим Такменев с 2004 года является одним из авторов цикла телевизионных фильмов-репортажей на актуальные темы современного мира «Профессия — репортер». С 2007-го телеведущий появлялся в шоу «Главный герой» на НТВ в качестве автора рубрики «Большое музыкальное приключение». С 2010 года Такменев стал ведущим программы «Центральное телевидение», которая освещала политическую жизнь России и зарубежья. Вадиму удалось встретиться с Владимиром Путиным во время съемок репортажа для передачи.

Кроме того, телеведущему удалось побеседовать с Александром Лукашенко на дне встречи белорусского президента с представителями российских СМИ. Также Такменев является неоднократным лауреатом премий ТЭФИ. Всего в копилке журналиста пять статуэток.

Такменев также вел музыкальное шоу «Суперстар», которое стартовало на канале НТВ в 2008 году. Проект был посвящен эстрадным деятелям не столь отдаленного прошлого. А в октябре прошлого года Вадим, а также Лолита Милявская стали ведущими музыкального шоу «Суперстар! Возвращение», которое стало ремейком популярного шоу нулевых «Ты — суперстар!». Участниками проекта стали восемь артистов, которые были популярны в 1990-е годы. Каждый выпуск программы посвящается одной конкретной теме, например, «Хит со звездой», «Современный хит», «Шлягер на все времена» и другим.

По словам Такменева, артисты из 1990-х — вне конкуренции и по сей день. «Даже уйдя в тень, миллионы людей по-прежнему помнят и любят их имена, их лица и их хиты. Настало время звездам 90-х вернуться и доказать, что они по-прежнему могут занимать верхние ступени пьедесталов и покорять своими хитами», — выражал свое мнение Вадим. В свою очередь Милявская призналась, что любит данное шоу за то, что здесь артисты проявляют высочайшее творческое мастерство.