Ученые рассказали, чем опасны обручальные кольца для мужчин

Обручальные кольца, как и любые другие золотые кольца и украшения в целом, чрезвычайно опасны для мужского здоровья — говорят ученые, которые подвели итоги соответствующего исследования.

Внезапно оказалось, что представители сильного пола, которые постоянно носят на теле золотые украшения, тем самым в значительной степени вредят своему здоровью. Золото, в частности, провоцирует проблемы с потенцией.

"Считается, что золото не окисляется, но на самом деле это не так. Оксиды золота попадают в кровь через кожу и оседают в разных частях организма. В женском организме они не представляют собой какую-то особенную угрозу, а вот в мужском продукты окисления золота могут нарушать работу половых желез", — цитирует авторов исследования ресурс politexpert.net.

Нарушения потенции, преждевременная эякуляция, а также в целом сниженный половой тонус — такими последствиями может обернуться ношение даже обыкновенного золотого обручального кольца.

"Производители драгоценностей могут назвать наше исследование чушью, но не верьте им, они всего лишь защищают свой бизнес. Золото очень опасно для здоровья мужчин, помните об этом", — заключают исследователи.