Из-за длинного языка Пригожина Валерию погнали с ТВ

Немало шума наделала обнародованная СМИ запись телефонного разговора мужа и продюсера певицы Валерии Иосифа Пригожина с бывшим членом Совета Федерации Фархадом Ахмедовым. Общественность шокирована гадкими словами, якобы прозвучавшими из уст Иосифа Игоревича в адрес руководителей России и проводимой ими политики.

Впрочем, в кругах шоу-бизнеса появлению скандальной записи нисколько не удивились. Коллеги по цеху давно заметили за Пригожиным удивительную способность: если на огромном пустом поле будет лежать маленькая кучка дерьма, он ни за что не пройдет мимо нее, непременно вляпается, вымажется сам и перепачкает окружающих. Наглядной иллюстрацией этой способности Пригожина может, например, служить скандал с премией в Монте-Карло, которой артистов награждали за самые большие продажи альбомов в своей стране.

В 2001 году у многих вызвало сомнение присуждение этой премии певице Алсу - дочери вице-президента компании ЛУКОЙЛ Ралифа Сафина. Поскольку годом ранее такой же награды удостоилась тогдашняя подопечная Иосифа Кристина Орбакайте, «Экспресс газета» спросила у него, как осуществлялся выбор победителя. По идее, продюсер должен был уверять, что полученная его артисткой награда - самая честная и неподкупная. Но не тут-то было! От Иосифа досталось по полной и тем, кто вручал награды, и тем, кто их получал, и даже за компанию «золотому голосу России» Николаю Баскову, который вообще не имел к этому никакого отношения.

- Заявки в Монте-Карло подаются рекордс-компаниями, - объяснял автору этих строк Пригожин. - А решение, кто поедет, принимают уже сами иностранцы. Как уж там ведется подсчет, я не знаю. Наверное, так же, как на нашей «Овации». Когда мне в этом году дали «Овацию» как лучшему продюсеру, я чуть со стула не упал. Говно, но приятно! В принципе, премия в Монте-Карло - это их фирменная «Овация». Когда я был с Кристиной на этой церемонии, я чуть не повесился от скуки. Да, это пафос, эфиры по всей Европе, мировые звезды, принц Альбер. Ну и что?! Если бы я был принцем Альбером, ко мне бы тоже каждый день приезжали мировые звезды, даже сюда, в Россию. Фактически эта премия - игрушка принца.

Но для нас это все равно честь. Все-таки не каждый артист удостоен этой премии - плохая она или хорошая. Взять ту же Алсу. Она ведь тоже не просто так туда попала. Кстати, насчет нее… Ты уже слышал этот анекдот: «Поспорили Энрике Иглесиас и Алсу, у кого папа круче»? А вот этот: «Что всех привлекает к Алсу? Запах бензина»? Еще есть хорошая шутка про «золотую жопу России». Угадал, кто это? - продюсер залился смехом. - Главное - вы там Кристинку не обижайте. А Монте-Карло… Да хрен с ним! Можете его обосрать!

Из-за длинного языка Пригожина Валерию погнали с ТВ


Куда артиста не целуй - кругом жопа
В 2002 году за счет криминального хозяина Черкизона Тельмана Исмаилова Пригожин взялся продвигать его протеже - певца Авраама Руссо. Даже повторно поехал с Орбакайте на ненавистную премию в Монте-Карло, чтобы снять новому подопечному совместный клип с ней. А когда через два года Авраам рассорился с Исмаиловым и был жестоко избит его подручными, продюсер отвернулся от артиста и принялся оправдывать его спонсора.

- От Руссо Исмаилов не требовал ничего особенного - всего лишь уважения и внимания, - призывал посочувствовать богачу Иосиф. - Он просил, чтобы Авраам хотя бы время от времени звонил и здоровался с ним. К сожалению, все артисты ведут себя одинаково: куда их не целуй - кругом жопа. Неудивительно, что Тельман Марданович в итоге обиделся. Я не поддерживаю методы, которыми он стал действовать. Но я не поддерживаю и поведение Руссо, который ответил неблагодарностью человеку, вложившему в него деньги. Если ты хочешь быть артистом, будь любезен, соблюдай правила игры. А он чуть что - сразу заявлял: «Я уезжаю из страны». «Ты можешь себе это позволить, - говорил я ему. - А я не могу. Я русский. В смысле, еврей, но русский. Я в этой стране родился и вырос. Эта страна дала мне всё. А ты приехал откуда-то, насрал да уехал».

«АРС» - это хоспис для артистов
В 2003 году у Пригожина завязались рабочие, а заодно и интимные отношения с ушедшей от прежнего мужа и продюсера Александра Шульгина певицей Валерией. Ее возвращение на сцену после долгого перерыва он с помпой устроил на церемонии вручения премии «Муз-ТВ», которую в то время организовывал Игорь Крутой со своей компанией «АРС». Но год спустя у Крутого возник конфликт с гендиректором Первого канала Константином Эрнстом и его тогдашней женой Ларисой Синельщиковой. И от прежней дружбы Иосифа с композитором сразу не осталось и следа.

- Для Крутого все, кто дружат с Первым каналом, - враги, - горячо возмущался муж Валерии. - Его люди начали ставить меня перед выбором: «Ты или с Первым, или с нами!» А кто дал Крутому и иже с ним право диктовать мне условия? Они что, меня создали, вложили в меня деньги? А как совесть позволила этим людям оскорблять Ларису Васильевну и приписывать ей болезни, которых у нее нет?! Да у Крутого просто мания величия! Он вообразил себя крестным отцом в шоу-бизнесе. А что они вообще путного сделали? Взяли в кредит деньги, купили «Муз-ТВ» и расклеили афиши. Какая это национальная премия?! Это какой-то междусобойчик.

А вы посмотрите на эту их тарелку! Это же надо было придумать такую несуразную награду! Ее ни повесить, ни положить! Она у них даже не стоит! А хоть одного артиста они создали? Их хватало только на то, чтобы отнять у Андрея Маликова «Руки Вверх!» и т.д. Правильно сказал когда-то Валера Белоцерковский: «АРС» - это хоспис, куда артисты приходят умирать. Как можно до поносного состояния крутить на «Муз-ТВ» «Фабрику звезд - 4»?! Они думают, что они ее раскручивают? Да они просто не умеют это делать. Они умеют только деньги считать. Пусть жируют как хотят! Как говорит Виктор Дробыш, весна покажет, кто где гадил.

< Назад
Вперед >