Падение метеора в небе над Красноярском попало на видео

Редкое явление случилось сегодня над Красноярским краем. По словам главы обсерватории Университета Решетнева Сергея Веселкова, метеор имел размер до пяти метров.

Ученый сделал такой вывод, изучив кадры, на которых было запечатлено сгорание болида над российским регионом. Эксперт отметил, что он был ярче полной Луны. По его словам, размер метеора составляет от одного до пяти метров.



Веселков заявил, что такие небесные тела при пролете в атмосфере сгорают почти полностью. При этом на Землю все же может выпасть некоторое количество вещества, передает ТАСС.

Местные жители поделились впечатлениями от увиденного. В соцсетях россияне стали размещать снятые кадры. По их словам, во время падения метеорита они слышали громкие звуки, а некоторые даже сообщили, что их дома трясло.

«В реальности страшнее», «Через пару минут был все-таки грохот, сначала думала, что на стройке, но нет», «А мы даже не успели понять, что произошло, в машине ехали через Октябрьский мост», «Вживую смотрел, реально страшно», «В окно наблюдал, жутковато и одновременно красиво», - пишут в комментариях к ролику в сообществе «ЧП Красноярск» в соцсети «ВКонтакте» жители региона.