Шок! От чего скончалась Инна Чурикова

Ночью 4 января самочувствие Инны Михайловны внезапно ухудшилось, и близкие актрисы вызвали врачей. За артисткой приехала частная скорая помощь, которая увезла ее в Боткинскую больницу. Медперсонал держал в тайне госпитализацию Чуриковой. По сообщению источника, ранее у звезды были диагностированы множественные кисты в головном мозгу. Оперировать ее было нельзя — организм бы не выдержал.

Сегодня сердце звезды советского кино остановилось. Лучшие специалисты делали все, чтобы улучшить состояние актрисы, но их попытки оказались тщетны.

«Не стало великой русской актрисы. Инна Михайловна одна из последних из могикан, которая ушла от нас, из нашего великого театра. Здоровье подвело, но что сейчас об этом говорить, — высказался „СтарХиту“ директор „Ленкома“ Марк Варшавер. — Давайте поскорбим, помолчим, это будет важнее, чем сейчас думать, как она болела, чем болела, это уже не играет никакой роли. Я последний раз с Инной Михайловной общался около недели назад, мы ждали ее возвращения в театр».

Летом прошлого года артистка с множественными травмами попала в ту же Боткинскую больницу: тогда Инна Михайловна неудачно оступилась и упала. С того времени актриса перестала появляться на публике, так как все время лежала.

К слову, на здоровье Чурикова жаловаться не любила. На вопросы журналистов легенда кино отвечала с юмором, а коллегам говорила, мол, немного подлечится и вернется в «Ленком». На сцену артистка планировала выйти в феврале…