Энергетика дома связана с цветом шерсти кота, уверяют астрологи

Кошкам испокон веков приписывали сверхъестественные способности, связывали с мистикой. И по сей день существуют суеверия, что окрас питомца действительно влияет на энергетику жилища, на атмосферу в доме в целом. Вот характеристики животного в зависимости от цвета его шерсти.

Белый
Кошки такого окраса считаются настоящими домашними лекарями.

А все потому, что они обладают довольно мощной энергетикой и даром исцеления. Если у хозяина что-то болит, стоит питомцу лечь на это место - и боль тут же стихает, даже в целом самочувствие улучшается. Так что не зря белоснежные усатые питомцы ассоциируются с долголетием. Такого питомца рекомендуется заводить тем, кто часто испытывает недомогание.

Черный
Мы все помним песенку о бедном черном коте, которого ненавидел весь дом. Возможно, встреча с черной кошкой на улице и не сулит особых радостей, однако если такой питомец живет у вас в доме, то считайте, что никакие сглазы, порчи и т.д. вам не страшны. Такое животное является настоящим домашним оберегом. Обратите внимание на то, как ведет себя черный кот с гостями. Остерегайтесь тех, к кому ваш питомец неблагосклонен: скорее всего, этот человек замышляет что-то недоброе.

Рыжий
А питомца такого окраса нужно заводить тем, кто мечтает о финансовом благополучии. А все потому, что рыжий цвет ассоциируется с золотистым, то есть цветом золота. Появление рыжего усатого любимца сулит появление неожиданных источников дохода, повышение по службе, улучшение качества жизни и материального положения в целом.

Трехцветный
Питомец такого окраса приносит просто счастье в целом, во всех сферах жизни. В Стране восходящего солнца он считается настоящим талисманом. Если вы давно мечтаете реализовать какие-то давние проекты, цели и задачи, но по какой-то причине раньше вам в этом катастрофически не везло, тогда обязательно заведите себе трехцветную кошку. Как ни странно, но бывалые кошатники знают, что этот совет действительно работает. Животное такого окраса и впрямь способствует исполнению всех заветных желаний.

Серый
Питомец такого цвета несет в семью мир и любовь. О том, чтобы завести питомца подобного окраса, следует задуматься тем семьям, где отсутствует взаимопонимание, где чаще всего происходят ссоры, скандалы, где каждый живет сам по себе. Появление серого кота благотворно отразится на всех домочадцах: все станут более спокойными, легче будут идти на компромиссы. Так что если мечтаете о мире и ладе в семье, то останавливайте выбор именно на этом питомце.