Внучка Светланы Светличной: «Ничего не имею против дома престарелых»

Самочувствие Светланы Светличной последние месяцы неважное. Актриса провела несколько недель в клиниках и лишь недавно вернулась домой после выписки. Впереди ее ждет реабилитация.

Выписалась 81-летняя актриса на прошлой неделе. Ее забирал сын и внучка — Светличной после всех ссор и обвинений удалось наладить контакт с родственниками. Теперь она живет в отдельных апартаментах в Москве. «Только сегодня она мне рассказывала, что в такой квартире может жить только такая королева», — с улыбкой говорит Мария Ивашова.По ее словам, сейчас за бабушкой присматривает приходящая сиделка. Она приходит каждый день и помогает по хозяйству, кормит, контролирует прием лекарств. Зная взбалмошный характер звезды советского кинематографа, родственники не исключают, что эта история может быстро закончиться, и придется искать новый вариант для жизни Светличной. Возможно это будет даже знаменитый пансионат, где лечили Леонида Куравлева и куда на несколько дней уехала Лидия Федосеева-Шукшина. О нем уже идет слава как о хорошем месте, поэтому родня Светланы Афанасьевны не списывает со счетов этот вариант.

Внучка Светланы Светличной: «Ничего не имею против дома престарелых»


«Пока справляемся своими силами, против домов престарелых не имею ничего», — сказала внучка в эфире шоу «Пусть говорят» на Первом канале.

Мария завершила, что Светличная наладила отношения ее отцом — он приезжает к ней два раза в неделю. Общение проходит нормально, а старые обиды забыты.

Отметим, что в студии Первого канала не все были рады тому, если звезды старшего поколения начнут массово переезжать в дома престарелых. Многие выступают против этой практики и говорят, если человеку не нужен специализированный уход, он вполне может обходиться своими силами и жить дома в привычной для себя обстановке.