Евгения Добровольская подала на развод с молодым мужем

С оператором Дмитрием Мананниковым актриса прожила больше 15 лет. Однако, неоднократно признавалась, что в семье есть проблемы. Похоже, терпению Добровольской пришел конец.

Этот год 57-летняя Евгения Добровольская решила начать с чистого листа: 18 января актриса подала на развод с кинооператором Дмитрием Мананниковым, который моложе ее на 13 лет. Пара расстается без скандалов и дележки имущества, урегулировав все вопросы самостоятельно, — заявление рассматривается на одном из участков мировых судей.«Речь идет только о фактическом расторжении брака, — прокомментировали «СтарХиту» в пресс-службе. — Беседа между представителями сторон состоялась 31 января, основное заседание назначено на 21 февраля».

Дмитрий и Евгения продолжат вместе воспитывать общую дочь — 13-летнюю Анастасию, девочка останется жить с мамой. К слову, только на последних сроках беременности Добровольская в 2009 году согласилась отправиться с Мананниковым в загс. Познакомились же будущие супруги на съемках сериала «Счастье по рецепту» в далеком 2006-м.

Евгения Добровольская подала на развод с молодым мужем


Близкие отговаривали актрису от замужества, апеллируя тем, что Дима ей скорее в сыновья годится, чем в спутники жизни. Однако, этот союз оказался для Евгении самым долговечным и продлился целых 16 лет. Правда, в последнее время все шло к разводу, недавно Добровольская откровенно призналась, что семейная жизнь стала ее раздражать.

«Иногда думаю, что проще быть одной. Хочется взять паузу, чтобы разобраться с самой собой, переосмыслить ситуацию, проанализировать, принять решение», — делилась звезда театра и кино прошлым летом.

Говорят, одним из главных камней преткновения стало то, что Добровольская продолжала оставаться главной добытчицей в семье. Оно и неудивительно — артистка востребована и в театре, и в кино. Мананникову, как бы он ни старался, не удавалось переломить ситуацию, а в пандемию заработки оператора и вовсе упали.