Пенсионеры могут получать по 10 тысяч рублей

В марте могут объявить о новой единоразовой выплате в 10 тысяч рублей для россиян, сообщает ИА DEITA.RU. Такое мнение приводит издание «Про недра» ссылаясь на МК.

Не исключает такую возможность пенсионный эксперт Сергей Власов, который отметил, что новую выплату может инициировать президент России Владимир Путин во время своего послания Федеральному собранию.
Послание придется как раз на начало марта.В защиту своей теории эксперт ссылается и на другие моменты, в том числе на прошлогодние выплаты осенью. А также на повышенный процент индексации, которые были приняты в прошлом году. Вместо 4% пенсии проиндексировали на 8,6%. При этом пенсии проиндексировали также и военным пенсионерам.

Напомним, что в этом году на пенсию могут выйти мужчины, которые родились во второй половине 1960 года, а также женщины, родившиеся во втором полугодии 1965 года.

Отметим, что также на пенсию могут выйти граждане, у которых 42 летний стаж работы для мужчины и 37 лет для женщины. Многодетные матери и многие другие.