Когда подруги при встрече говорили, что я сильно набрала, их ждал самый остроумный ответ на свете

Лишний вес не только отображается на качестве нашего тела. Он также постоянно живет в нашей голове. Часто бывает так, что люди набирают лишнее, а потом все свои проблемы начинают сводить именно к этому.

Им кажется, что, похудев, они не только приобретут красивую фигуру, но также избавятся от неуверенности в себе и еще от кучи всяких проблем.

К сожалению, это не всегда работает именно так. Сегодня в подробностях разбираемся в том, что влияет на лишний вес, и как он, в свою очередь, влияет на нас.
Когда подруги при встрече говорили, что я сильно набрала, их ждал самый остроумный ответ на свете

ЧТО ВЛИЯЕТ НА ЛИШНИЙ ВЕС
Оля устроилась на новую работу и наконец обрела долгожданную финансовую свободу. Это была ее первая работа, которую она очень давно ждала.

Она усердно училась, чтобы устроиться сюда. Наконец можно было расслабиться. Этим она и занялась. Ум наконец освободился от бесконечных лекций, а на счет начали регулярно поступать неплохие суммы.

Ольга была из весьма небогатой семьи, а потому ее родители не могли позволить часто радовать детей вкусняшками. Однако теперь девушка наконец жила сама, и у нее были деньги.

Потому в ее холодильнике и на кухонных полках поселилось много-много чрезвычайно вкусных вещей. Среди этого было всё, что радовало девушку, но раньше она не могла себе этого позволить.



Например, огромная банка «Нутеллы», кукурузные палочки, шоколадные конфеты и потрясающие маффины из соседней пекарни.

К сожалению, адаптация к новой должности порой приводила к стрессам, потому Оля нередко проводила вечера, расслабляясь с любимой едой и сериалами.

Времени на спортзал не было, как и на прогулки. Вечером барышне очень хотелось просто отдохнуть и поваляться на кровати.

Через пару месяцев девушка с ужасом заметила, что больше не влезает в любимые джинсы. Многие подруги аккуратно замечали, что Оля пополнела.

Кое-кто в лицо называл Олю толстой. Любимая уже работа и высокая зарплата больше ее не радовали. Оле надоело отвечать на глупые вопросы и оправдываться.



Спокойствие, терпеливость и неторопливость
В одно прекрасное утро Оля приняла серьезное решение. Она избавилась от всей одежды, стала перед зеркалом и внимательно себя рассмотрела.

Первым шагом стало то, что девушка наконец призналась себе в том, что набрала лишний вес. Также она взвесилась и честно записала свои параметры.

Потом Оля выбрала себе новый гардероб. Ничего обтягивающего или открытого, однако всё достаточно стильное и подходящее ее новой фигуре.

Ольга не стала бросаться в крайности и сидеть на всяких глупых разгрузочных днях или голодовках. Она просто перестала покупать кучу сладкого, хрустящего и соленого.

Теперь на ее полках было немного вкусностей, но количество стало гораздо более умеренным.

Большую часть места в холодильнике теперь занимали овощи, фрукты и молочная продукция. Никаких сладких йогуртов! Однако было много творога, натурального кефира и даже бутылка растительного молока к утреннему кофе.

Оля не стала запихивать в себя нелюбимые продукты. Вместо этого она выбрала самое вкусное для себя из полезных компонентов и сосредоточилась на них.

Она тщательно проанализировала свое время и поняла, что всё же может выделить пару часов в неделю на спортзал. Потому барышня купила абонемент в зал, который находился максимально близко к дому.

Так ей не прийдется уговаривать себя идти далеко и тратить энергию еще и на это, лишь добавляя себе стресса.

ЖИЗНЕННАЯ МУДРОСТЬ: ЧЕМУ НАС УЧИТ ЭТА ИСТОРИЯ?
Оля сбросила всё, что набрала, за полгода. Теперь все завистники сменили свой тон и аккуратно расспрашивали, как ей это удалось и в чём ее секрет.

Оля загадочно улыбалась, ведь главным ее секретом было то, что она не обращала на них и их обидные слова внимания. Она продолжала любить себя и всё делала неспешно.

Девушка не ушла в ненависть к себе, которая у многих женщин выражается небрежным отношением. Такие барышни садятся на жесткие ограничения или же полностью забивают на свою внешность.

И в том, и в другом случае они остаются несчастными, ведь они не могут понять одну важную истину. Возможно любить себя и одновременно двигаться вперед к своему понятию совершенства.

А еще Оля не сравнивала себя ни с кем. Она давно поняла, что красота бывает разной и она не зависит от цифры на весах.

Сравнение себя с другими никогда не приводит к чему-то хорошему и продуктивному. Обычно оно выливается в ограничения и последствующие за ним ужасные срывы, которые приправляются огромным чувством вины.