Собчак вернулась в Россию

Телеведущая Собчак вернулась в Россию через наземный пункт пропуска в Псковской области

Собчак вернулась в Россию


Журналистку и телеведущую Ксению Собчак, которая в конце октября уехала в Литву на фоне возбуждения уголовного дела в отношении ее коммерческого директора Кирилла Суханова, заметили пересекающей границу в Псковской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на очевидцев.

«Блогер Ксения Собчак вернулась в Россию, рассказали очевидцы ее перехода через границу в Псковской области», — говорится в сообщении. Журналистка в сопровождении мужа пересекла пункт пропуска «Бурачки» на границе с Латвией, уточнили собеседники агентства.

Один из знакомых телеведущей в разговоре с РБК подтвердил, что Собчак вернулась в Россию. Сама журналистка пока никак не прокомментировала свое возвращение в Россию.

26 октября сообщалось, что Кирилла Суханова и главреда Tatler Ариана Романовского обвинили в вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. В тот же день стало известно, что Тверской суд Москвы арестовал Суханова по делу о вымогательстве и отправил его в СИЗО до 24 декабря. Собчак назвала обвинения в адрес своего коммерческого директора чушью.

Телеведущую планировали допросить, однако она уехала из страны. Сообщалось, что Собчак на автомобиле пересекла границу с Белоруссией, на которой нет паспортного контроля, и направилась в Литву.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь