Гороскоп на сегодня

Овен

Сегодня звезды обеспечат Овнам хорошие условия для общения и учебы. День поддерживает на должном уровне мобильность, подсказывает источники информации. Условия задачи станут чуть сложнее, если вы хотите не только общаться, но и нравиться, особенно, при близком контакте. В этом случае, вам стоит проявить побольше уживчивости и деликатности, поменьше импульсивности, капризности и нетерпимости. Это не самый удачный момент для трат: есть риск неудачно распорядиться деньгами, вас может подвести вкус.

Телец

Тельцам сегодня не всегда легко сохранить спокойствие. В течение дня возможен момент, когда вы проявите импульсивность, начнете нервничать. Причиной срыва может стать поведение окружающих, особенно близких родственников, детей, соседей. Звезды советуют не придавать подобным случаям значения. Главное – не раздувать скандал «на ровном месте»: нервозность может осложнить общение и подпортить настроение. Лучшее средство погасить вспышку эмоций – вовремя сказанное слово или ловкий отвлекающий маневр.

Близнецы

Сегодня звезды советуют Близнецам не гнаться за выгодой и не страдать излишней чувствительностью. День благоприятен, если прибыль и лирические мотивы для вас на втором месте, а в первую очередь, вы общительны, подвижны, любознательны, предприимчивы. Возможно, вам будет нелегко сосредоточиться на одной цели и сделать все качественно, зато удастся в течение дня побывать сразу в нескольких местах и продвинуться в нескольких направлениях. Можно хорошо провести время на тусовке или в компании друзей.

Рак

Ракам сегодня пригодятся выдержка и информированность. Не стоит поддаваться импульсу, уступать внешнему прессингу. Если вы чего-то добились, сегодня необходимо удержаться на взятой высоте, что может быть нелегко, если вы ранимы. Явной агрессии ваши недоброжелатели и завистники могут предпочесть психологическое давление, избрав мишенью для своих стрел ваш мнимый промах или природную слабость. Не лучший день для свидания, примирения. Нежелательны покупки, изменения во внешности, любовные инициативы.

Лев

Сегодня Львов выручают дружелюбие и легкость. Попадания под власть чувств стоит избегать: эмоциональность сделает вас уязвимее и лишит точки опоры. Если переживания затмят ваш разум, вы рискуете пропустить хорошую новость или не использовать удачный случай. Любые противоречия в этот день лучше свести к шутке или по-дружески обсудить в нейтральном тоне. Неожиданно полезными и уместными окажутся популярные «глянцевые» мнения и советы. Подходящий момент для поездки, переписки с далекими друзьями.

Дева

Сегодня многие Девы будут отличаться импульсивностью, прямотой и нетерпением. Это прекрасные качества, если нужно срочно принять меры, но не самые подходящие, если ситуация носит более деликатный характер. Вы можете ненароком задеть чьи-то чувства. Если вы не посчитались с чужой бедой или посмеялись над чужой слабостью, ранимые люди могут затаить обиду. Не стоит выступать в этот день в качестве «скорой психологической помощи», ваш конек – скорее помощь информационная, медицинская или техническая.

ВесыДушевный комфорт Весов сегодня зависит от умения держать психологическую дистанцию. Проблем будет намного меньше или не будет вовсе, если вы эмоционально нейтральны, настроены на информационный обмен и даже в случае разногласий предпочитаете сохранять дружеские отношения. Также вам прибавит устойчивости финансовая независимость. Любой диалог затруднен, если вы чрезмерно вовлечены и заинтересованы. Наиболее сложны контакты с близкими людьми: супругом, родней, личным представителем или протеже.

Скорпион

Скорпионам сегодня не стоит стремиться к широкомасштабной деятельности, строить планы на века, продвигать личные идеи. Не лучший момент для погружения в сложные душевные переживания: склонность «залипать» на эмоциях станет помехой на пути к решению задачи. Звезды советуют вам быть чуть попроще. Ситуации этого дня требуют быстрого реагирования, не помешают и такие качества, как любознательность, коммуникабельность. Вместо свойственной вам скрытности, будет полезно иногда проявить непосредственность.

Стрелец

Для Стрельцов день изначально неплох, но многие представители знака способны сами усложнить себе жизнь. Добавить проблем (как, впрочем, и незабываемых сильных ощущений) могут финансовые трудности, любовные страсти, тайные убеждения, личные секреты, какие-либо психологические особенности. Это прекрасные сутки, если вы относитесь к жизни легко или умеете отбросить неприятные переживания, готовы к динамичному развитию событий и к диалогу. Не стоит рисковать своими и чужими деньгами, играть на бирже.

Козерог

Этот день подпитывает в душе Козерога не самые гармоничные и добрые чувства. Наиболее сложны контакты с людьми, к которым вы привязаны, или от которых зависите. Напряженными и эмоционально насыщенными станут отношения с партнером по браку, пассией, родителями или другими членами семейного клана, а также с теми, кто посвящен в ваши тайны, кому вы доверяете и от кого ждете преданности. Это не лучший момент для вступления в союз. Домашние и другие проблемы лучше обсудить в нейтральной обстановке.

Водолей

Водолеям лучше использовать этот день для общения и разъездов. Сбить с курса и с правильного тона могут эмоции. Вы будете особенно остро реагировать на раскрытие ваших тайн и на необходимость признать правду. Вас может задеть какой-либо факт из письма, интонация собеседника. Лучше быть начеку, если вы не хотите показать свою уязвимость, боитесь проговориться о важном. Не стоит садиться за руль, ходить на свидания, писать письма и участвовать в деловых встречах в состоянии душевной нестабильности.

Рыбы

В этот день звезды советуют Рыбам воздержаться от покупок, вложений, финансовых операций и от любых революционных изменений в управлении бюджетом. Исключение можно сделать для мелких домашних нужд и для трат, которые заведомо не грозят проделать в вашем кошельке серьезную брешь. Небезопасно поддаваться порыву чувств, выбирать подарки, наряды, украшения, принадлежности для отдыха. Не рекомендуется принимать решения, связанные с источником дохода, финансированием отпуска или творческого проекта.