Дешевый способ отбеливания пожелтевшего пластикового подоконника

Поверхность белых пластиковых подоконников понемногу желтеет. В итоге спустя пару лет они выглядят вообще не презентабельно, особенно если на них стояли горшки с цветами, от которых остались белые, не пожелтевшие круги. Отбелить пластик на подоконнике можно следующим способом.

Что потребуется:
✓ ветошь;
✓ мыльный раствор;
✓ перекись водорода.Процесс отбеливания подоконника
Перед отбеливанием подоконник нужно хорошо вымыть от грязи мыльным раствором. Затем на него наливается и растирается салфеткой перекись водорода.

Желтизна должна отмокать не менее 5-10 мин. После этого перекись стирается. Она дает заметный отбеливающий эффект. После такой обработки подоконник будет выглядеть как новый.

Дешевый способ отбеливания пожелтевшего пластикового подоконника

Как отмыть и отбелить пластиковый подоконник от любых пятен
Подоконник из ПВХ имеет шероховатую поверхность, поэтому на нем очень хорошо удерживаются пятна. Чтобы его отмыть, приходится по полчаса тереть губкой с агрессивным пахнущим химией моющим средством. Справиться с пятнами и следами от цветочных вазонов можно более натуральными безвредными средствами.

Что потребуется:
✓ мыло;
✓ зубной порошок;
✓ пищевая сода;
✓ перекись водорода.


Процесс приготовления средства и рекомендации по его использованию
Перед использованием средства нужно сначала смыть губкой в мыле внешний слой грязи. Можно использовать жидкое мыло или обычное твердое. Далее готовится чистящее средство.

Для этого в емкости смешиваются 1 ст.л. зубного порошка и 2 ст.л. пищевой соды. К ним вливается перекись водорода до получения пастообразной консистенции. Паста наносится на подоконник губкой и втирается в пятна.

Если смесь сухая и начинает царапать, подоконник можно сбрызнуть водой из пульверизатора. Большинство пятен сойдет сразу же.

Если имеется сильное загрязнение, то после нанесения пасты следует подождать 5 минут, чтобы оно размокло, и стереть его. Очищенный подоконник промывается от остатков средства и высушивается. После этого он станет заметно белее.