Результаты вскрытия Шатунова ошеломили родных

Юрий Шатунов скончался в Подмосковье из-за острой сердечной недостаточности при весьма странных обстоятельствах.

Поклонники подозревают, что острая сердечная недостаточность у артиста случилась в следствии злоупотреблении алкоголем. Но результаты вскрытия доказывают другое. Перед смертью Юрий Шатунов отдыхал с друзьями. Утром компания собиралась на рыбалку. По их данным, артист выпивал пиво с товарищами, закусывая раками, когда ему поплохело. Стал жаловаться друзьям на сердце. Таблеток в доме не обнаружили, и друзья сами повезли Шатунова в ближайшую поликлинику на машине. Там солиста «Ласкового мая» пытались привести в чувство, но потом решили вызвать скорую, чтобы доставить его в реанимацию.Ближайшая находилась в домодедовской больнице. В карете скорой у Шатунова остановилось сердце, но его запустили вновь. Певца успели довезти до клиники, где он и скончался.

Результаты вскрытия поразили патологанатомов со стажем. «Другие неточно обозначенные и неуточненные причины смерти», — указано в заключении патологоанатома. Эксперты отправили образцы биоматериала на дополнительные исследования.Позже у него диагностировали трансмуральный инфаркт (одна из наиболее тяжелых форм инфаркта, при которой поражаются все мышцы сердца).

Поклонники и друзья до сих пор не верят в смерть Юрия Шатунова, который скончался после обширного инфаркта в ночь на 23 июня. Сейчас родственники готовятся к похоронам.