Украина хочет поставить свои ракеты под Харьковом!

Разговоры о возможном размещении ракет НАТО под Харьковом — раздувание костра у российских границ, и заниматься этим может только псевдополитолог, плохо знакомый с историей.

Об этом в интервью корреспонденту Федерального агентства новостей заявил депутат Государственной думы РФ, первый заместитель председателя комитета ГД РФ по обороне Андрей Красов, комментируя слова украинского политолога Сергея Запорожского. Последний уверен в том, что ракеты НАТО появятся в регионе уже через два года.

«Украине нужны ракеты, которые в случае чего могли бы достать до Москвы, — рассуждает Запорожский. — Но чтобы Россию инфаркт хватил, ставить ракеты надо, конечно, в Харькове».

Для начала Красов предложил проанализировать заявление украинца.

«Наверное, он никакой не политолог, а просто дилетант, — уверен Красов. — Это очередные бредни, очередная страшилка.

Он что, не понимает, что ракеты, размещенные на территории Украины, в первую очередь станут целью для поражения российскими ракетами?! Этот «политолог» хочет привлечь ракетный удар по данным целям?»

Что же касается возможности размещения ракет под Харьковом, то, как напомнил собеседник ФАН, России еще в 1990-х обещали, что НАТО ни на дюйм не приблизится к границам РФ.

«И что мы увидели? Завлекли к себе страны Восточной Европы! Втянули их в псевдооборонительный блок НАТО! Воинские контингенты НАТО размещаются в Польше, Прибалтике, — констатировал он. — Если так разобраться, Европа находится под оккупацией США. Более 50 тысяч солдат США находятся на различных базах в Европе! Плюс глобальная система ПРО».

По мнению Красова, это не что иное, как бряцанье оружием у границ РФ.

«Задача — еще сильнее разжечь костер у наших границ. Это прямая задача администрации США. Какие бы лидеры ни приходили к власти в Америке, необходимо понимать, что актеры меняются, а постановка остается та же самая — поддерживать напряженность у границ РФ. Это и санкционная политика, и меры экономического воздействия», — объяснил он, уточнив, что втянуть Украину, а также Грузию в НАТО вряд ли получится из-за наличия у них спорных территорий.

Андрей Красов уточнил, что положение Донецкой и Луганской народных республик пока не определено. Вместе с тем появление ракет НАТО на Украине не исключено в первую очередь для дальнейшего нагнетания напряженности.

«Чтобы все больше разгорался пожар вблизи наших границ!» — подчеркнул Красов

При этом, по его словам, Россия — сугубо миролюбивое государство, которое старается поддерживать со всеми прилегающими странами добрососедские отношения. «Ответ на недружественные действия один — тоже создавать военные блоки, множить союзы дружественных нам государств, — считает Красов. — Продолжать проводить независимую и сильную внешнюю политику! Вся эта злоба в наш адрес — потому что наша независимость, наша сильная внешняя политика не нравится одной заморской стране и их вассалам».

Парламентарий обратил внимание на то, что у нас прекрасные вооруженные силы.

«ВС России переоснащаются самой современной техникой и вооружениями, разработки продолжают — об этом говорит и президент РФ Владимир Путин, и министр обороны Сергей Шойгу, — рассказал собеседник ФАН. — Очень много вложено в развитие перспективных направлений в этой сфере.

Наша военная техника пользуется спросом даже в странах, входящих в НАТО, например в Греции и Турции. В очередь за нашей военной техникой и вооружениями выстраиваются, потому что они дешевле и лучше западных аналогов. Причем наша новейшая техника и оружие уже хорошо себя показали в Сирии. Армия должна быть готова выполнить свое предназначение!»

Красов полагает, что Запорожскому следует освежить знания по истории.

«Кого Россия боялась? Пуcть перелистает историю! — обратился первый зампред комитета по обороне ГД РФ к украинскому политологу. — В большинстве войн Россия одержала победу!

Пусть вспомнит, где завершилась Великая Отечественная война — она завершилась в Берлине. Пусть вспомнит события 1812–1814 годов — российский император принял парад союзных войск в Париже. Пусть почитает. Никакого инфаркта не будет!»

Кроме всего прочего, депутат Красов посочувствовал украинскому народу.

«Очень жалко украинский народ, что у него такие псевдополитологи и такая власть… Нечего было покупаться на американские печеньки. Может быть, это звучит и жестко, но я же десантник!» — подытожил он.