Мужчина шел в туалет и погиб в зубах тигра

Жители деревни вблизи тигрового заповедника Валмики в индийском штате Бихар устроили бунт после того, как тигр растерзал 35-летнего мужчину. Об этом сообщает Hindustan Times.

Санджай Махато шел в туалет, когда на него напал тигр. Мужчина погиб в зубах хищника. По словам представителя руководства национального парка Нешамани К, ранее этот же тигр убил 12-летнего ребенка. «Только этот тигр уже убил четырех человек. Мы принимаем все необходимые меры, чтобы изловить хищника. Но из-за сильных ливней операция проходит непросто», — пояснил он.Местные жители начали протестовать и обвинять чиновников в бездействии. В ходе протестной акции они повредили автомобиль департамента лесных ресурсов и напали на сотрудника департамента Суджита Кумара. Кумару удалось убежать от окружившей его толпы.

Департамент лесных ресурсов организовал команду специалистов, которые должны выследить и поймать тигра. В департаменте подчеркнули, что они близки к поимке тигра, но он уже дважды от них уходил. Окружной судья Кандэн Кумар заявил, что чиновники пытались донести информацию о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать.

Ранее сообщалось, что жители деревни в индийском штате Уттар-Прадеш устроили акцию протеста после того, как их односельчанина растерзал дикий зверь. Предположительно, это был тигр или леопард.