Миллионы за роскошь: сколько платят за услуги ЖКХ Киркоров, Пригожин и Шаляпин

Журналисты выяснили, сколько за коммунальные услуги платят звезды отечественной эстрады. Так, самым первым животрепещущую тему поднял супруг Аллы Пугачевой Максим Галкин. В гостях у Ивана Урганта Галкин сознался — речь идет о достаточно весомой сумме.

Чтобы сберечь семейный бюджет, Максим старается экономить на главной статье расходов — на свете. Для этого шоумен заменил все лампочки в доме на энергосберегающие, а для огромной люстры покупает только лампы мощностью в десять ватт.

Так, репортеры поспешили выяснить, как с этим обстоят дела у других знаменитостей. Выяснилось, что король отечественной эстрады Филипп Киркоров тратит на содержание недвижимости около 2 миллионов рублей. У поп-короля несколько квартир в Москве, дома в Подмосковье, виллы в Майами и квартиры в Болгарии.Иосиф Пригожин оценивает услуги ЖКХ в квартире в Москве в 60 тысяч рублей, причем немалая часть этой суммы уходит на оплату вывоза мусора. Еще две тысячи продюсер тратит на интернет. Дана Борисова платит за квартиру в Филях около 10 тысяч «целковых». Выплаты Прохора Шаляпина держатся на уровне Даны Борисовой — речь идет о 10 тысячах рублей, констатирует портал Teleprogramma.pro

Шаляпин отметил — в России с ЖКХ все обстоит намного лучше, чем в Европе и Америке.

«В мире, в Европе, в Америке намного дороже людям обходятся услуги ЖКХ», — констатировал он.