Морская рыба отменного цвета на праздничный стол: еще и дешево

Мясо рыбы относится к разряду полезных продуктов, особенно приготовленное своими руками. Рассмотрим самый вкусный рецепт скумбрии в луковой шелухе, который известен кулинарам всего мира. Благодаря простой технологии рыба приобретает яркий золотистый цвет и оригинальный аромат. Чтобы добавить нотки копчения, используют «жидкий дым». Не лишней будет свежая зелень, специальные приправы и острые специи. Главное следовать проверенной технологии приготовления рыбы.

Самый вкусный рецепт скумбрии в луковой шелухе для занятых людей

Каждый день нам приходиться решать множество проблем. Порой на приготовление вкусной еды не остается времени. Поэтому приходится довольствоваться вчерашним супом. Однако предприимчивые кулинары придумали самый вкусный рецепт скумбрии в луковой шелухе специально для занятых людей.

Он включает простые ингредиенты:
морская рыба — скумбрия;
несколько пригоршней луковой шелухи;
соль;
вода;
специи по предпочтениям;
зелень для украшения.Этапы приготовления

Хорошенько вымытую шелуху от лука складывают в кастрюлю. Заливают водой, кладут соль и специи (по желанию). Доводят до кипения. На умеренном огне кипятят примерно 5 минут.

Чтобы вареная скумбрия в луковой шелухе получилась отменного вкуса, ее тщательно подготавливают к процессу. Удаляют голову и плавники. Некоторые кулинары хвост оставляют для красоты. Освобождают брюшко от внутренностей. Промывают под напором воды. Вытирают бумажным полотенцем или оставляют на разделочной доске, чтобы ушла вода и остатки крови.

В кипящий рассол аккуратно кладут рыбу так, чтобы она полностью в него погрузилась. Варят мясо не больше 3 минут. Готовый продукт выкладывают на тарелку. По желанию украшают свежей зеленью, посыпают специями. Приготовленную за 3 минуты скумбрию в луковой шелухе подают с картофельным пюре. Люди с азиатскими корнями предпочитают кушать рыбу с рисом. Некоторые гурманы добавляют несколько долек лимона и лук, нарезанный тонкими колечками. Непревзойденный вкус рыбы гармонично сочетается с любым гарниром и овощами.