Быстрый рецепт вкусных вареников на дрожжах с аппетитной начинкой. Любимое блюдо моей семьи!

Многие несправедливо полагают, что лепить вареники самостоятельно — невероятно трудоемкая работа, поэтому предпочитают покупать полуготовые продукты.

Но на самом деле, приготовив вареники на дрожжах однажды, вы убедитесь, что времени уходит немного, а вкус домашнего блюда не сравнится ни с чем.

Для приготовления вареников на дрожжах можно заменить молоко обычной питьевой водой или сывороткой. А картофельная начинка легко заменяется любой другой: от ягод до мяса
ИнгредиентыМолоко 250 млПшеничная мука 700 гДрожжи 15 гЯйцо 2 шт.Сахар 0,3 ч. л.Соль 1 ч. л.Картофель 5 шт.Лук 1 шт.Приготовление

1. Чтобы приготовить начинку, очистите и отварите картофель.

2. Нарежьте лук, обжарьте его до золотистого цвета. Затем смешайте лук и картофель.
3. Теперь сделаем тесто. Для этого налейте в миску сперва 2 ст. л. молока, положите дрожжи, сахар и разотрите до состояния каши.4. Влейте оставшееся молоко, добавьте яйца и соль, взболтайте венчиком.
5. Всыпьте 500 г муки и замесите мягкое тесто.

6. Теперь, постепенно добавляя оставшуюся муку, вымесите плотное тесто. Накройте его полотенцем и оставьте на 10 минут. После этого вымесите тесто еще раз.
7. Отрезайте от теста небольшие кусочки и раскатывайте. Каждый пласт обваляйте в муке и разомните пальцами. Положите на середину картофельную начинку и соедините края вареника.
8. Поместите вареники в кипящую воду и варите еще 3 минуты после повторного кипения
Чтобы закрепить края вареников на дрожжах не только прочно, но и красиво, используйте вилку или зубочистку, делая узоры на швах