Милонова удивил размер депутатской зарплаты актрисы Мельниковой

Депутат Государственной думы Виталий Милонов заявил в эфире "Радио 1", что депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Анастасия Мельникова в месяц получает больше той суммы, что она озвучила ранее.
В воскресенье Мельникова рассказала телеканалу НТВ, что на государственной должности она зарабатывает 60 тысяч рублей в месяц.

"В год у депутата заксобрания получается около двух миллионов рублей. В месяц получается примерно 150-160 тысяч со всеми премиями и прочим", — сказал он, отметив, что и сам раньше заседал в Заксобрании Северной столицы.


Милонов объяснил, что информация о заработных платах хранится в сведениях о доходах, которые ежегодно обновляются. Также депутат предположил, что, возможно, Мельникова назвала только сумму оклада.

"Но голый оклад никогда не получаешь — всегда есть надбавки", — сказал Милонов.

Он добавил, что депутат заксобрания, помимо зарплаты, получает в свое распоряжение служебный автомобиль и штат помощников.
Мельникова — российский политический деятель, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга V и VI созывов с 14 декабря 2011 года. Она заслуженная артистка и телеведущая, широко известна по роли Анастасии Абдуловой в сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Опера. Хроники убойного отдела" и "Литейный".